Quiénes somos / Members

Rosario Gandoy Juste  (Investigadora Principal /  Main researcher)
Economía internacional / International economics
Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas (Toledo)
Rosario.Gandoy@uclm.es

María A. Davia Rodríguez  (co-IP)
Economía laboral / Labour economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Mangeles.Davia@uclm.es

Carlos Álvarez Aledo
Economía laboral / Labour economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Carlos.Alvarez@uclm.es

Leticia Blázquez Gómez
Economía industrial / Industrial economics
Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas (Toledo)
Leticia.Blazquez@uclm.es

Guillermo Ceballos Santamaría
Economía laboral / Labour economics
Facultad de Ciencias Sociales (Cuenca)
Guillermo.Ceballos@uclm.es

David Córcoles González                                                Economía internacional e industrial / International and industrial economics                                           Facultad de Ciencias Sociales (Cuenca)                   David.Corcoles@uclm.es

María Carmen Cuerva Narro
Economía industrial / Industrial economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
MariaC.Cuerva@uclm.es

Carmen Díaz Mora
Economía internacional / International economics
Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas (Toledo)
Carmen.DiazMora@uclm.es

Sara Fernández López
Economía industrial / Industrial economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Sara.Fernandez@uclm.es

Belén González Díaz
Economía internacional / International economics
Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas (Toledo)
Belen.Gonzalez@uclm.es

Nuria Legazpe Moraleja
Economía laboral / Labour economics
Facultad de Ciencias Sociales (Cuenca)
Nuria.Legazpe@uclm.es

Rafael Moratilla López
Economía laboral / Labour economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Rafael.Moratilla@uclm.es

María Lourdes Moreno Mondéjar
Economía industrial / Industrial economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Lourdes.Moreno@uclm.es

Jesús Ortuno Jimeno 
Economía laboral / Labour economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Doctorando-Colaborador / PhD student                 jesus.ortuno@alu.uclm.es

Juan Ignacio Palacio Morena
Economía industrial & laboral/ Industrial and labour economics
Investigador colaborador / Guest  researcher             juan.palacio20@gmail.com

Miguel Ramón Pardo Pardo
Economía industrial / Industrial economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Miguel.Pardo@uclm.es

Ángela Triguero Cano
Economía industrial / Industrial economics
Fac. de CC Económicas y Empresariales (Albacete)
Angela.Triguero@uclm.es