MIEMBROS DEL CONSEJO DE DEPARTAMENTO

(actualizado: 12 de abril de 2021)

MIEMBROS NATOS (Funcionarios de Cuerpos Docentes Universitarios+ Profesores Eméritos+ Profesores Visitantes+ Profesores Doctores):

1. ABELLAN HERNANDEZ, JORGE
2. ARIAS PALENCIA, NATALIA Mª
3. BOUILLE DE VICENTE, LUIS
4. CAPDEPON VERDU, PAULINO JOSE
5. CONTRERAS JORDAN ONOFRE
6. CUEVAS CAMPOS, RICARDO
7. ESTEVEZ GARCIA, OSCAR
8. FERNANDEZ BUSTOS, JUAN GREGORIO
9. FUENTE CHARFOLE, JOSE LUIS DE LA
10. GARCIA LOPEZ, LUIS MIGUEL
11. GARCIA MARTIN, RUTH
12. GARVI MEDRANO, PABLO
13. GERTRUDIX BARRIO, FELIPE
14. GIL MADRONA, PEDRO
15. GONZALEZ MARTI, IRENE
16. GONZALEZ VILLORA, SIXTO
17. GULIAS GONZALEZ, ROBERTO
18. GUTIERREZ DIAZ DEL CAMPO, DAVID
19. HERNANDEZ BRAVO, JOSE ANTONIO
20. HERNANDEZ BRAVO, JUAN RAFAEL
21. HERNANDEZ GARCIA,RAQUEL
22. HERNANDEZ MARTINEZ, ANDREA
23. MARTINEZ MARTINEZ, JESUS
24. MORENO ABAD, RAFAEL JAVIER
25. MOYA MARTINEZ, MARIA DEL VALLE
26. LOPEZ GARCIA, NARCISO JOSE
27. OSSA MATINEZ, MARCO ANTONIO DE LA
28. PASTOR COMIN, JUAN JOSE
29. PASTOR VICEDO, JUAN CARLOS
30. PINTO GIL, ALBERTO
31. PRIETO ROJAS, ALEJANDRO
32. RUIZ DE LA HERMOSA INFANTE, ABEL
33. SAEZ GALLEGO, NIEVES MARIA
34. SALIDO LOPEZ, PEDRO VICTORIO
35. SANCHEZ ESCRIBANO GARCIA DE LA ROSA, EDUARDO
36. SANCHEZ LOPEZ, MAIRENA
37. SANCHEZ-MORA MORENO, DAVID
38. SANCHEZ PARRA, MARIA JOSE
39. SANCHEZ RODRIGUEZ, VIRGINIA
40. SEGARRA MUÑOZ, MARIA DOLORES
41. SIMON PIQUERAS, JUAN ANGEL
42. SUMOZAS GARCIA-PARDO, RAFAEL
43. SYROYID, BOHDAN
44. TAKKAL FERNANDEZ, AIXA
45. VALENCIANO VALCARCEL, FRANCISCO JAVIER
46. VARGAS GIL, ESTHER

SECTOR RESTO PDI (PDI no doctores) (6 escaños) elecciones 28/noviembre/2018

1. CABANES AGUIRRE, MERCEDES
2. GRIFO PEÑUELAS, MARIA JULIA
3. MARTIN INFANTE, MIGUEL ANGEL
4. PICAZO CORDOBA, CELESTINO
5. RUIZ CORCUERA, SOLEDAD

PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACION (2 escaños) elecciones 12/abril/2021

1. NAVARRO AMADOR, MARIA TERESA
2. NOGALES BARRIO,SILVIA

SECTOR ESTUDIANTES (10 escaños) elecciones 12/abril/2021

1. ROBLES MARTINEZ, MIRIAN (ALBACETE)
2. BELMONTE CORTES, ELENA (ALBACETE)
3. MARTINEZ PALACIOS, NURIA (ALBACETE)
4. ARTEAGA PEREZ, LUCIA (CIUDAD REAL)
5. DE TORO GONZALEZ, ANGELA MARIA (CIUDAD REAL)
6. FERNANDEZ GARGALLO, NATALIA (CUENCA)
7. GANDIA CAMPOS, IGNACIO (CUENCA)
8. PEREZ MORALES, CRISTINA (TOLEDO)
9. INIESTA DE MIGUEL, PAULA (TOLEDO)

10. LEITON CARMENA, PABLO (TOLEDO)

SECTOR PAS elecciones 28/noviembre/2018

• CUARTERO CASTILLO, ISABEL