CATEGORÍA PROFESIONAL

Categoría Universidad Fecha Nombramiento Fecha Terminación
Beca de investigación 1 de enero de 1994 21 de enero de 1996
Profesor Ayudante de Escuela Universitaria

UCLM

22 de enero de 1996 30 de septiembre de 1998
Profesor Ayudante de Facultad y E.T.S.

UCLM

1 de octubre de 1998 9 de diciembre de 2001
Profesor Asociado

UCLM

10 de diciembre de 2001 12 de abril de 2002
Profesor Titular de Derecho Civil

UCLM

13 de abril de 2002 21 de junio de 2010
Catedrático de Derecho Civil

UCLM

22 de junio de 2010 fecha actual