Miembros

Prof. Fernando Langa de la Puente

Catedrático de Universidad

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Departamento de Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Télefono: + 34 925 26 88 43

Email: Fernando.Langa@uclm.es

Dra. Pilar de la Cruz Manrique

Profesora Titular

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5418

Email: Pilar.Cruz@uclm.es

 

Dra. María Jose Gomez-Escalonilla Romojaro

Profesora Titular

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5418

Email: MariaJose.Gomez@uclm.es

Dr. Rubén Caballero Briceño

Profesor Contratado Doctor Interino

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 97816 y 5576

Email: Ruben.Caballero@uclm.es

Dra. Rocio Dominguez Martinez

Profesor Ayudante Doctor

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5564 y 5565

Email: Rocio.dominguez@uclm.es

Dr. Francisco Jose Ortega Higueruelo

Investigador Postdoctoral

Facultad de Ciencias del Medio Ambiente y Bioquímica

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 96890 y 5572

Email: FranciscoJose.Ortega@uclm.es

Virginia Cuesta

Estudiante de Doctorado

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5564

Email: Virginia.Cuesta@uclm.es

Fernando Garcia Guijarro

Estudiante de Doctorado

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5564

Email: Fernando.Garcia@auclm.es

Maria Privado Urda

Estudiante de Doctorado

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 5564

Email: Maria.Privado@uclm.es

Helena Uceta Sanchez-Pinilla

Estudiante de Doctorado

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 98890

Email: Helena.Uceta@alu.uclm.es

Jesus Galan

Estudiante de Doctorado

Instituto de Nanociencia Nanotecnología y Materiales Moleculares

Departamento de Química Inorgánica Orgánica y Bioquímica

Telefono: + 34 925 26 88 00 Extension: 96890

Email:

Jesus.Galan@uclm.es

ANTIGUOS MIEMBROS DEL GRUPO

Ldo. Juan Jose Oviedo

Dr. Juan Luis Delgado

Dr. Frederic Oswald

Dra. Laura Rodriguez

Dr. Vincent Troiani

Dr. François Cardinali

Lda. Leticia Lopez-Arroyo

Dra. Beatriz Teresa Pelado

Dr. Maxence Urbani

Dra. Sandra Gomez

Dra. Ana Aljarilla

Dra. Julieta Coro

Lda. Gabriela Moran

Dra. Susana Arrechea

Dra.Rocio Dominguez

Dra. Myriam Barrejon

Dra. Lorena Welte

Ldo. Max Roberto Salazar

Ldo. Pablo Aldana

Ldo. Jesus Angel Martin Illan

Dra. María Vizuete

Dra. Cristina Hermosa